テキスト

年末年始お笑い番組バラエティ番組2022-2023!見逃し配信も調査

nenmatsunenshi-owarai-2023お正月

早いもので、もう2022年が終わろうとしていますね…!

年末年始といえば、家族と、友人と、暖かいところでお笑い番組を見てゲラゲラ笑う!という過ごし方がほっこりできていいですよね♪

私も2022ー2023の年末年始はおうちでお笑い番組を見て大笑いして過ごそうと思ってます♡

ということで今回は「年末年始お笑い番組バラエティ番組2022〜2023まとめ!」と題して、年末年始のお笑い番組、バラエティ番組をまとめていきます。

スポンサーリンク

2022年12月30日(金)第64回 輝く!日本レコード大賞

 

●日時:2022年12月30日(金)17:30〜22:00

・送局:TBS

・MC/総合司会:安住紳一郎、有村架純

・出演者:純烈、NiziU、wacci、氷川きよし、Ado、Da-iCE、Mrs.GREEN APPLE、マカロニえんぴつ、BE:FIRST、SEKAI NO OWARI、石川花、OCHA NORMA、田中あいみ、Tani Yuuki

残念ながら見逃し配信はありません

2022年12月30日(金)アメトーーク!年末SP

 

●日時:2022年12月30日(金)18:00〜23:40

・送局:テレビ朝日

・MC:蛍原徹

・ゲスト:さんまVS売れっ子若手芸人…明石家さんま、陣内智則、アンガールズ田中、霜降り明星、草薙(宮下草薙)、EXIT、吉住、ロングコートダディ兎、カカロニ栗谷

①運動神経悪い芸人×綾瀬はるか ②さんまVS売れっ子若手芸人 ③家電芸人×吉高由里子 ④アメトーーク大賞…有吉、出川、千鳥、かまいたち

残念ながら見逃し配信はありません

2022年12月30日(金)アウト×デラックス2022 禁断の復活 レジェンド大集合SP

 

●日時:2022年12月30日(金)23:10〜00:45

・送局:

・MC:矢部浩之(ナインティナイン)、マツコ・デラックス

アウト軍団隊長:山里亮太(南海キャンディーズ)

アウト軍団:(五十音順) アレン、大鶴義丹、柿沼しのぶ、加藤一二三、栗原類、小原ブラス、島太星(NORD)、戦慄かなの、塚田僚一(A.B.C-Z)、遠野なぎこ、ミラクルひかる、森田真帆、矢部文子、矢部美穂、山下恵司、横川尚隆

ゲスト:五十嵐隼士、上沼恵美子、坂田佳子、むかない安藤、山崎まさよし 他(五十音順)

見逃し配信はTVerか、FODにて!

2022年12月31日(土)笑って年越し!世代対決 昭和芸人vs平成・令和芸人

●日時:2022年12月31日(土)17:00〜00:30

・送局:

・MC:東野幸治、ナインティナイン

キャプテン:昭和…出川哲朗、後藤輝基/平成令和…かまいたち

見逃し配信は調査中です

2023年1月1日(日)ぐるぐるナインティナインおもしろ荘

 

●日時:2023年1月1日(日)00:30〜02:00

・送局:

・出演者:ナインティナイン(岡村隆史、矢部浩之)、出川哲朗、有吉弘行、門脇麦、田中圭、ゆめちゃん、荒川(エルフ)他

見逃し配信は調査中です

 

2023年1月1日(日)ファイナリスト芸人が夢の競演!幻の優勝ネタ祭り

●日時:2023年1月1日(日)02:00〜04:00

・送局:テレビ東京

・MC:ケンドーコバヤシ、チョコレートプラネット

・ゲスト:五十音順 池田美優(みちょぱ)、休井美郷、西野未姫

M-1グランプリファイナリスト:五十音順 オズワルド、カベポスター、ダイヤモンド、男性ブランコ、ヨネダ2000

キングオブコントファイナリスト:五十音順 いぬ、クロコップ、ニッポンの社長、ネルソンズ、ビスケットブラザーズ

THE Wファイナリスト:五十音順 天才ピアニスト、にぼしいわし、紅しょうが、爛々

幻の賞レースファイナリスト:五十音順 アキラ100%、ウエスP、キャツミ、くまだまさし、ジェラードン、タモンズ、チャンス大城、天狗、プラス・マイナス

見逃し配信は調査中です

2023年1月1日(日)第56回新春!爆笑ヒットパレード2023

 

●日時:2023年1月1日(日)07:00〜11:50

・送局:フジテレビ

・MC:ナインティナイン

・進行:永島優美(フジテレビアナウンサー)

・出演芸人(ネタ披露):アインシュタイン、EXIT、ウエストランド、蛙亭、かまいたち、かもめんたる、コットン、ザ・ぼんち、さらば青春の光、ダイアン、ダウ90000、チョコレートプラネット、どぶろっく、ナイツ、中川家、南海キャンディーズ、錦鯉、ハイヒール、ハナコ、ビスケットブラザーズ、プラスマイナス、ますだおかだ

・出演者:マヂカルラブリー、ミキ、見取り図、ラランド、ランジャタイ、和牛、JO1、モーニング娘。’23、井上咲楽、工藤美桜、渋谷凪咲、品川庄司、鷲見玲奈、西野未姫、生見愛瑠、FUJIWARA、村重杏奈、莉子 ほか多数出演!

見逃し配信はありません

2023年1月1日(日)笑神様は突然に…

 

●日時:2023年1月1日(日)11:00〜15:00

・送局:日テレ

・MC:内村光良

・レギュラー:宮川大輔、千鳥

・ゲスト:夏帆、木南晴夏/倖田來未、白石麻衣

出演:蛍原徹、FUJIWARA、星田英利、コットン、ヒコロヒー、なすなかにし、柴田英嗣、ビスケットブラザーズ、安斉星来、鈴木楽、鈴木拓、小木博明、児嶋一哉、酒井貴士、ドンココ、鷲見玲奈、田﨑さくら、クールポコ。、石川みなみ(日テレアナウンサー)、ZAZY、Yes!アキト、5GAP、松本りんす、いぬ、キンタロー。

見逃し配信は調査中です

2023年1月1日(日)ドリフに大挑戦スペシャル

 

●日時:2023年1月1日(日)17:00〜21:00

・送局:フジテレビ

・出演者:高木ブー、加藤茶、飯尾和樹(ずん)、池田美優、飯塚悟志(東京03)、井上咲楽、遠藤憲一、岡田結実、勝地涼、カミナリ、神田伯山、カンニング竹山、桑野信義、劇団ひとり、近藤春菜(ハリセンボン)、佐藤栞里、澤部佑(ハライチ)、サンドウィッチマン、シソンヌ、柴田英嗣(アンタッチャブル)、白鳥紗良、すわ親治、錦鯉、バイきんぐ、肥後克広(ダチョウ倶楽部)、松本若菜、ももいろクローバーZ 他

見逃し配信は調査中です

2023年1月1日(日)笑いの王者が大集結!ドリーム東西ネタ合戦

 

●日時:2023年1月1日(日)21:00〜00:15

・送局:TBS

・MC:ダウンタウン松本人志

東軍(五十音順):ウエストランド、空気階段、シソンヌ、チョコレートプラネット、東京03、錦鯉、ニューヨーク、バイきんぐ、バカリズム、ハナコ、ヨネダ2000

西軍(五十音順):蛙亭、かまいたち、霜降り明星、ジャルジャル、陣内智則、千鳥、天才ピアニスト、友近、博多華丸、大吉、ビスケットブラザーズ、見取り図

見逃し配信は調査中です

2023年1月1日(日)有吉の冬休み2023

 

●日時:2023年1月1日(日)21:00〜23:30

・送局:フジテレビ

・出演者:有吉弘行、足立梨花、狩野英孝、小嶋陽菜、小杉竜一(ブラックマヨネーズ)、タカアンドトシ、田中卓志(アンガールズ)、中岡創一(ロッチ)、生見愛瑠、ビビる大木、平野ノラ、フワちゃん、みちょぱ(池田美優)、吉村崇(平成ノブシコブシ) 五十音順

見逃し配信は調査中です

2023年1月2日(月)お笑いオムニバスGP

 

●日時:2023年1月2日(月)18:00〜22:00

・送局:フジテレビ

・MC:川島明(麒麟)、白石麻衣

・お笑い見届人:千鳥、かまいたち

・ゲスト:柴田英嗣(アンタッチャブル)、若槻千夏、池田美優、カンニング竹山、ミキ、田中卓志(アンガールズ)、秋山竜次(ロバート)、シソンヌ、ジェラードン、ジャングルポケット、チョコレートプラネット、どぶろっく、ネルソンズ、FUJIWARA、狩野英孝、草薙航基(宮下草薙)、河本準一(次長課長)、尾形貴弘(パンサー)、篠宮暁(オジンオズボーン)、せいや(霜降り明星)、関太(タイムマシーン3号)、向井康二(SnowMan)、山名文和(アキナ)

見逃し配信は調査中です

2023年1月3日(火)VS魂 グラデーション2023超豪華新春3時間SP

 

●日時:2023年1月3日(火)18:00〜21:00

・送局:フジテレビ

・出演者:相葉雅紀、風間俊介、佐藤勝利(Sexy Zone)、藤井流星(ジャニーズWEST)、岸優太(King&Prince)、浮所飛貴(美少年/ジャニーズJr.)、山崎弘也(アンタッチャブル)、飯尾和樹(ずん)、野口聡一、バカリズム、横山裕(関ジャニ∞)、竜星涼、北川景子、佐藤仁美、宮野真守、小堺一機、及川光博

見逃し配信は調査中です

年末年始お笑い番組バラエティ番組2022-2023!見逃し配信も調査(まとめ)

年末年始のお笑い番組バラエティ番組はかなり多く、厳選してご紹介しました。

見逃し配信も調査中ですので、わかり次第更新いたします。

スポンサーリンク
お正月

フォローする
TrendBell
タイトルとURLをコピーしました